DEDIE AUX MOTOCYCLISTES

Développé spécifiquement pour les Honda Goldwing et les Harley Davidson, le MCS III permet à tous les signaux émis depuis la moto d’être entendus dans le casque.

La connexion se fait par un câble spécial fourni de série, pour se connecté au système audio préinstallé sur la moto.

Compatible avec:

N100-5 - N104/EVO/ABSOLUTE - N87 - N70-2 GT/X - N70-2/X/GT - N44/EVO - N40/FULL/-5 GT/-5


CODE CNCOM...00008 - CODE CNCOM...00009

Remarque: La disponibilité des produits peut varier selon les pays.

INTÉGRATION PARFAITE

Vous ne trouverez pas de meilleure intégration : le MCS III a été conçu et développé spécifiquement pour être installé sur les casques Nolan prédisposés. L’installation est simple, rapide et facile d’emploi. Le casque conserve son confort d’origine.

HONDA GOLDWING

Si vous possédez une Honda Goldwing, choisissez la version spécifique du système MCS III. Le câble spécifique est fourni dans la boîte.
Modèles testés : 1500cc et 1800cc

HARLEY DAVIDSON

Si vous possédez une Harley Davidson, choisissez la version spécifique du système MCS III. Le câble spécifique est fourni dans la boîte.
Modèles testés : Ultra Classic Electra Glide 2005 - 2007 - 2010

LA SÉCURITÉ AVANT TOUT

Tous les casques Nolangroup prééquipés pour recevoir le système N-Com sont homologués avec le système de communication installé et sont par conséquent conformes au règlement ECE/ONU 22-05.

FONCTIONNALITÉS

  • Tous les signaux audio émis par la moto sont directement reçus dans le casque
  • Ajuster le volume de la radio et de l’interphone selon vos préférences, directement sur le système audio de la moto
  • Lire le manuel d’utilisation de votre moto pour tout réglage et paramètres audio

FONCTIONS AUDIO

  • Microphone atténuateur de bruit
  • Haut-parleurs à qualité audio élevée

ENTRÉE SORTIE AUXILIAIRE

  • Câble de raccordement à la moto présent dans l'emballage

INSTALLATION

  • Intégration parfaite dans le casque
  • Installation rapide et facile par l’utilisateur
  • Transférable d'un casque Nolan N-Com à un autre
  • Poids : 80 gr 

PIÈCES DÉTACHÉES

Câble Honda Goldwing MCS III  - SPCOM00000082
Câble Harley Davidson MCS III  - SPCOM00000083
Câblage gauche MCS III R  - SPCOM00000085
Câblage droit MCS III R  - SPCOM00000086
Haut-parleur MCS III R  - SPCOM00000084
MCS III R - Microphone dynamique  - SPCOM00000081
Fiche electronique MCS III R  - SPCOM00000087
Clé  - WAL1000000002

Article à faire remplacer uniquement par Nolangroup ou un distributeurs Nolan agrée.