N-COM MCS II

Spezielles Produkt für Besitzer einer Honda Goldwing / Harley Davidson. Mit den MCS II Systemen können Sie per Kabel das Audiosystem Ihres Motorrads mit Ihrem Helm verbinden. So empfangen Sie alle Signale des Motorradaudiosystems in Ihrem Helm.

Kompatibel mit:

N91/EVO - N90-2 - G9.1 EVOLVE - G4.2 PRO


75,99  single pack /

CODE CNCOM...00001 - CODE CNCOM...00002


Zu beachten: Die Verfügbarkeit der Produkte kann sich von Land zu Land unterscheiden.

PERFEKTE INTEGRATION

Das MCS II sucht seines Gleichen in puncto Integration. Speziell designt und entwickelt für Ihren kompatiblen Nolan Helm. Einfache Installation, schnell und benutzerfreundlich. Benutzung ohne Komforteinschränkung.

HONDA GOLDWING

Wenn Sie stolzer Besitzer einer Honda Goldwing sind, wählen Sie das MCS II System mit dazugehörigem Kabelsatz. 
Kompatible Modelle: 1500cc und 1800cc

HARLEY DAVIDSON

Wenn Sie stolzer Besitzer einer Honda Goldwing sind, wählen Sie das MCS II System mit dazugehörigem Kabelsatz.
Kompatible Modelle: Ultra Classic Electra Glide 2005 - 2007 - 2010

SICHERHEIT GEHT VOR

Alle Nolangroup Helme, die für N-Com Systeme vorbereitet sind, erfüllen auch mit eingebautem Kommunikationssystem die ECE/ONU 22-05 Norm.

GEGENSPRECH FUNKTION

  • Alle Töne und Signale des Motorrads sind im Helm hörbar
  • Die Lautstärke des Radios und Sprechsytems kann von Ihrem Motorrad aus nach Ihren wünschen eingestellt werden
  • Lesen sie bitte die Gebrauchsanweisung Ihres Motorrads für die Audioeinstellungen

AUDIO-FUNKTIONEN

  • Mikrofon mit Geräuschdämpfung
  • Lautsprecher mit hervorragender Audioqualität

AUX-EINGANG

  • Kabel für die Verbindung mit dem Motorrad im Lieferumfang enthalten

INSTALLATION

  • Perfekt in den Helm integriert
  • Einfache und schnelle Installation
  • Kann von einem Nolan N-Com Helm zum anderen ausgetauscht werden
  • Gewicht: 70 Gramm 

ERSATZTEILE

Elektronische Basis MCS II  - SPCOM00000031
Kabel MCS Honda Goldwing II  - SPCOM00000029
Kabel MCS Harley Davidson II  - SPCOM00000030
Abnembares dynamisches Mikrofon  - SPCOM00000014
Windschutz für Mikrofon  - SPCOM00000002
Schlüssel  - WAL1000000001
Schrauben  - WAL2000000001
Klemme für Mikrophonhalter  - WAL5000000001
Mikrofon Befestigunsaufkleber  - WAL5000000003

ERSATZTEILE VON FRÜHERE KOLLEKTIONEN

PRE 2012

Wind screen (2 pcs) - SPCOM00000002
Basic board2 - SPCOM00000006
System cables - SPCOM00000009
MCS Honda Goldwing wire (pre 2011) - SPCOM00000013
MCS Honda Goldwing - Harley Davidson dynamic microphone - SPCOM00000014
Electronic plate Basic Kit2 - SPCOM00000017
MCS Harley Davidson wire (pre 2011) - SPCOM00000020