FÜR BIKERS

Eigens für Honda Goldwing und Harley Davidson entwickelt ermöglicht MCS III, vom Innern des Helms alle vom Motorrad stammenden Geräusche wahrzunehmen. Die Verbindung erfolgt über ein spezielles, mitgeliefertes Kabel, das ans bereits am Motorrad installierte Audio-System angeschlossen werden kann.

Kompatibel mit:

N100-5 - N104/EVO/ABSOLUTE - N87 - N44/EVO - N40/FULL/-5 GT/-5


109,99  single pack /

CODE CNCOM...00008 - CODE CNCOM...00009


Zu beachten: Die Verfügbarkeit der Produkte kann sich von Land zu Land unterscheiden.

PERFEKTE INTEGRATION

Das MCS III sucht seines Gleichen in puncto Integration. Speziell designt und entwickelt für Ihren kompatiblen Nolan Helm. Einfache Installation, schnell und benutzerfreundlich. Benutzung ohne Komforteinschränkung.

HONDA GOLDWING

Wenn Sie stolzer Besitzer einer Honda Goldwing sind, wählen Sie das MCS III System mit dazugehörigem Kabelsatz.
Kompatible Modelle: 1500cc und 1800cc

HARLEY DAVIDSON

Wenn Sie stolzer Besitzer einer Honda Goldwing sind, wählen Sie das MCS III System mit dazugehörigem Kabelsatz. 
​Kompatible Modelle: Ultra Classic Electra Glide 2005 - 2007 - 2010

SICHERHEIT GEHT VOR

Alle Nolangroup Helme, die für N-Com Systeme vorbereitet sind, erfüllen auch mit eingebautem Kommunikationssystem die ECE/ONU 22-05 Norm.

EIGENSCHAFTEN

  • Alle Töne und Signale des Motorrads sind im Helm hörbar
  • Die Lautstärke des Radios und Sprechsytems kann von Ihrem Motorrad aus nach Ihren wünschen eingestellt werden
  • Lesen sie bitte die Gebrauchsanweisung Ihres Motorrads für die Audioeinstellungen

AUDIO-FUNKTIONEN

  • Mikrofon mit Geräuschdämpfung
  • Lautsprecher mit hervorragender Audioqualität

AUX-EINGANG

  • Kabel für die Verbindung mit dem Motorrad im Lieferumfang enthalten

INSTALLATION

  • Perfekt in den Helm integriert
  • Einfache und schnelle Installation
  • Kann von einem Nolan N-Com Helm zum anderen ausgetauscht werden
  • Gewicht: 80 Gramm 

ERSATZTEILE

Kabel Honda Goldwing MCS III  - SPCOM00000082
Kabel Harley Davidson MCS III  - SPCOM00000083
MCS III R linker Verbindungskabel  - SPCOM00000085
MCS III R rechter Verbindungskabel  - SPCOM00000086
Speaker MCS III  - SPCOM00000084
MCS III R - dynamisches Mikrofon  - SPCOM00000081
MCS III R Platine  - SPCOM00000087
Schlüssel  - WAL1000000002

Ersatzteil muss von Nolangroup oder einem autorisierten Lieferanten.