DEDICADO AL MOTERO

Desarrollado ad hoc para las Honda Goldwing y las Harley Davidson, MCS III le permite escuchar todas las señales procedentes de la moto dentro del casco.

La conexión se realiza a través de un cable específico suministrado, para conectarlo al sistema de audio instalado de serie en su moto.

Compatibilidad con:

N100-5 - N104/EVO/ABSOLUTE - N87 - N70-2 GT/X - N70-2/X/GT - N44/EVO - N40/FULL/-5 GT/-5


CODE CNCOM...00008 - CODE CNCOM...00009

Nota: La disponibilidad de los productos puede variar dependiendo del país.

INTEGRACIÓN PERFECTA

No encontrarás mejor integración: MCS III ha sido desarrollado y realizado ad hoc para los cascos Nolan (compatibles).
La instalación es sencilla, rápida e intuitiva. El confort interno del casco no varía.

HONDA GOLDWING

Si tienes una Honda Goldwing, escoge la versión de MCS III específica. El cable específico se incluye en la dotación.
​Modelos probados: 1500 cc y 1800 cc

HARLEY DAVIDSON

Si tienes una Harley Davidson, escoge la versión de MCS III específica. El cable específico se incluye en la dotación.
Modelos probados: Ultra Classic Electra Glide 2005 - 2007 - 2010

LA SEGURIDAD ANTE TODO

Todos los cascos Nolangroup predispuestos para el sistema N-Com están homologados con el sistema instalado y cumplen, por lo tanto, con la normativa ECE/ONU 22-05.

FUNCIONES

  • Escucha en el casco de todas las señales procedentes del vehículo
  • Regular los niveles de volumen del sistema de radio y del intercomunicador mediante el ajuste de sonido de cada moto según las preferencias individuales
  • Para todas las configuraciones y ajustes de sonido, consulte el manual de su motocicleta

CARACTERÍSTICAS AUDIO

  • Micrófono con atenuación del ruido
  • Altavoces con audio de alta calidad

ENTRADA AUX

  • Cable de conexión a la moto incluido en el embalaje

INSTALACION

  • Perfecta integración en el casco
  • Instalación fácil y rápida por parte del usuario
  • Transferible de un casco Nolan N-Com a otro
  • Peso: 80g.

RECAMBIOS

Cable Honda Goldwing MCS III  - SPCOM00000082
Cable Harley Davidson MCS III  - SPCOM00000083
Cableado izquierdo MCS III R  - SPCOM00000085
Cableado derecho MCS III R  - SPCOM00000086
Altavoz MCS III R  - SPCOM00000084
MCS III R - Micrófono dinámico   - SPCOM00000081
Tarjeta electrónica MCS III R  - SPCOM00000087
Llave  - WAL1000000002

Artículo sustituíble solo por Nolangroup o un distribuidor Nolan autorizado.