DEDICATO AI BIKERS

Sviluppato ad hoc per Honda Goldwing e Harley Davidson, MCS III permette di ascoltare all'interno del casco tutti i segnali provenienti dalla moto.

Il collegamento avviene tramte cavo specifico fornito in dotazione, da connettere al sistema audio pre-installato sulla moto.

Compatibilità con:

N100-5 - N104/EVO/ABSOLUTE - N87 - N70-2 GT/X - N70-2/X/GT - N44/EVO - N40/FULL/-5 GT/-5


CODE CNCOM...00008 - CODE CNCOM...00009

nota: la disponibilità dei prodotti può variare a seconda del Paese

PERFETTA INTEGRAZIONE

Non troverai integrazione migliore: MCS III è stato progettato e realizzato ad hoc per essere montato sui caschi Nolan compatibili.
L’installazione è semplice, veloce e intuitiva. Il comfort di calzata del casco è invariato.

HONDA GOLDWING

Se hai una Honda Goldwing, scegli la versione di MCS III specifica. Il cavo dedicato è incluso nella confezione.
Modelli testati: 1.500 cc e 1.800 cc

HARLEY DAVIDSON

Se hai una Harley Davidson, scegli la versione di MCS III specifica. Il cavo dedicato è incluso nella confezione.
Modelli testati: Ultra Classic Electra Glide 2005 - 2007 - 2010

SICUREZZA AL PRIMO POSTO

Tutti i caschi Nolangroup predisposti per il sistema N-Com sono omologati con il sistema di comunicazione installato e risultano pertanto conformi al regolamento ECE/ONU 22-05.

FUNZIONI

  • Ascolto nel casco di tutti i segnali audio provenienti dalla moto
  • Regolare i livelli di volume della radio e dell’interfono agendo sul sistema audio della moto, in base alle proprie preferenze
  • Per tutte le regolazioni e le impostazioni audio, leggere il Manuale della propria moto

Caratteristiche audio

  • Microfono ad attenuazione di rumore
  • Altoparlanti ad elevata qualità audio

Ingressi audio

  • Cavo di collegamento alla moto incluso nella confezione

Installazione

  • Perfetta integrazione nel casco
  • Facile e rapida installazione da parte dell’utente
  • Trasferibile da un casco Nolan N-Com ad un altro (caschi compatibili)
  • Peso: 80gr

RICAMBI

Cavo MCS III Honda Goldwing  - SPCOM00000082
Cavo MCS III Harley Davidson  - SPCOM00000083
Cablaggio sinistro MCS III R  - SPCOM00000085
Cablaggio destro MCS III R  - SPCOM00000086
Altoparlante MCS III R  - SPCOM00000084
MCS III R - microfono dinamico  - SPCOM00000081
Scheda elettronica MCS III R  - SPCOM00000087
Chiave  - WAL1000000002

Articolo sostituibile solo da Nolangroup o da un distributore autorizzato.